Новости партнеров
Культура

Мам псковских танцоров ждет подарок от новгородцев

22.11.2011 15:57|ПсковКомментариев: 0

Образцовый ансамбль танца «Юный новгородец» (В.Новгород) выступит на концерте в честь Дня матери в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель псковского ансамбля «Солнышко», заслуженный учитель России Ирина Белотелова, совместный концерт состоится в 14 часов 27 ноября в Доме детского творчества г.Пскова (ул. Кузнецкая, 33).

«Мы традиционно устраиваем концерт к Дню матери, чтобы воспитанники ансамбля могли преподнести своим мамам и бабушкам танцевальные подарки. В этом году к нам присоединятся коллеги из соседнего региона, - пояснила руководитель образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Солнышко» Ирина Белотелова,  - С коллективом «Юный новгородец» мы встречались на Всероссийских конкурсах и фестивалях. Ребята познакомились, начали общаться. И мы решили обменяться дружественными визитами». Предполагается, что псковское «Солнышко» выступит на новгородской сцене весной  будущего года.

На концерте в честь Дня матери коллектив из Новгорода представит русские народные танцы Новгородской области. А псковичи покажут народные танцы Псковской земли, в том числе хорошо известные зрителям «Псковские приплясы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей