Новости партнеров
Культура

Псковская областная филармония: афиша на декабрь

24.11.2011 13:44|ПсковКомментариев: 0

4 декабря, 18.00

«Любовь до потери памяти». Комедия в 2-х отделениях. Аристарх Ливанов, Евгений Тиличеев, Наталья Варлей, Мария Бурина, Мария Рубина, Дмитрий Быстревский, Игорь Мосюк.

8 декабря, 19.00

К 15-летию симфонического оркестра. Праздничный концерт симфонического оркестра Псковской филармонии.

Первый концерт, откроется  увертюрой «Светлый праздник» уроженца земли Псковской – Н.А.Римского-Корсакова (дирижер Геннадий Чернов). А далее слушателей ожидают сюрприз за сюрпризом.  Один из них - встреча с тремя дирижерами в одном концерте.

За пульт встанет первый дирижер Аркадий Галковский, который исполнит пьесу А.Лядова «Кикимора», когда-то бывшую настоящим шлягером в репертуаре оркестра. Дирижер Эдуард Банько также обратится к произведениям из прошлого репертуара (А.Лядов Полонез, «Военный марш» из Свиридовской «Метели»), но и порадует «новинками», такими, как  Andante festivo  Я.Сибелиуса, которое  станет «сольным» выступлением струнной группы оркестра.                           

Отдельное слово будет предоставлено  духовикам, которые  получат возможность во всем блеске предстать перед публикой в разных составах. Здесь будет и диксиленд, и духовой квинтет, что тоже является «новым словом» в репертуаре псковского симфонического.

Второе отделение проведет главный дирижер и художественный руководитель оркестра Геннадий Чернов. Его выбор – это балетная музыка П.И.Чайковского и А.И.Хачатуряна. Прозвучат фрагменты из балетов «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Гаяне» и «Спартак». Эту музыку всегда ожидает успех у публики, т.к. трудно представить себе лучшего украшения праздничного концерта, в который войдут и поздравления, и наилучшие пожелания коллективу - виновнику торжества, ибо все добрые традиции юбилейных концертов будут соблюдены.

9 декабря, 19.00

«Золотые хиты Валерия Ободзинского». Лауреат международных конкурсов Игорь Самарин (Санкт-Петербург) и шоу-балет.

Игорь Самарин - обладатель необычайно красивого лирического тенора. Его завораживающий тембр голоса и нежный романтический образ наполняют сердца людей теплотой, любовью, радостью и восторгом жизни.

В концерте прозвучат лучшие произведения из репертуара легендарного певца Советского времени, Валерия Ободзинского: «Эти глаза напротив», «Карнавал», «Неотправленное письмо», «Небо моё», песня из к/ф «Золото Маккены», «Белые крылья», «1-е апреля», «Что-то случилось», «Звёздный вальс», «Олеандр», «Восточная песня»  и др.

Живой звук,  зрелищные номера, яркие и красивые костюмы, зажигательные танцы, любимые песни – всё это является настоящим подарком для зрителей, погружает в атмосферу праздника, любви и молодости.

11 декабря, 19.00

«Королевство Мыльных пузырей». Эстрадно-цирковое представление.

17 декабря, 17.00

К 15-летию симфонического оркестра. Абонемент «От Моцарта до современности»

Концерт № 3. Симфонический оркестр Псковской филармонии. «Музыка композиторов XX века», дирижер - Эдуард Банько

1 отделение

И. Шварц. Музыка из к/ф «Мелодии белой ночи», «Желтые звезды» («Пурим в гетто»), В. Гаврилин «Тарантелла» и «Вальс» из балета «Анюта».

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА

С. Баневич. Концерта-Adagio для альта и струнного оркестра. Солист: Владимир Стопичев.

2 отделение

Д. Шостакович. Симфония №1  фа минор, op.10, С. Баневич. Музыка из к/ф «Никколо Паганини».

25 декабря, 12.00

Ансамбль «Солнышко» - Детский образцовый хореографический коллектив.

Тел. для справок: 66-87-85, 053; касса: 66-89-20 (с 13.00 до 19.00).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей