Новости партнеров
Культура

В Острове мастерской «Вдохновение» исполнилось 10 лет

28.11.2011 14:43|ОстровКомментариев: 0

В островском Центре культуры «Юбилейный» открылась юбилейная выставка детского творчества «Мы дарим Вам тепло души» в честь десятилетия мастерской «Вдохновение». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на праздник пришли юные творцы со своими родителями, а также представители районной администрации.

«Название выставки выбрано неслучайно. Когда ребенок рисует, лепит, творит своими ручонками шедевр, он вкладывает в него частичку своей души», - объяснила руководитель мастерской Светлана Боярская. На выставке представлены работы детей разного возраста (самым юным художникам -три года), разного направления, выполненные в разнообразной технике: графические работы, выполненные карандашом; сангиной, черным соусом, акварелью, гуашью; аппликации из бумаги, соленого теста, пластилина; роспись по дереву, сувенирные изделия.

За десять лет, что существует студия, проведено 108 городских выставок. Дети участвовали в 14 районных и 7 областных выставках, а также во всероссийских и международных конкурсах. В день юбилея для юных творцов взрослые устроили еще один настоящий праздник. Им была предложена развлекательная программа - «Украденный пирог»  с задорными играми, конкурсами, которые вели, в том числе, и сказочные персонажи. В финале веселого торжества детвора собралась за праздничным столом со сладостями и юбилейным пирогом.

День юбилея, конечно, не прошел без наград. Руководитель мастерской «Вдохновение» Светлана Боярская награждена «Почетной грамотой» районной администрации, мастерской также от имени муниципалитета вручены подарки. Добрые слова в этот день студийцы и их руководитель услышали от заместителя главы районной администрации Раисы Сирош, управляющей делами администрации Ольги Затравкиной, и.о.председателя комитета по культуре, молодежной политике и туризму Галины Власенко.  Директор Центра культуры «Юбилейный», под крышей которого собираются и творят дети, вручила Светлане Боярской «Благодарственное письмо» от Псковского областного Центра народного творчества. Без наград не остались в этот день и юные художники, и самые активные родители.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей