Новости партнеров
Культура / Краеведение

Третьи Псковские региональные краеведческие чтения состоятся в октябре

03.03.2012 10:21|ПсковКомментариев: 2

Третьи  Псковские  региональные краеведческие  чтения, посвященные 1150-летию зарождения российской государственности и 200-летию Бородинской битвы, состоятся 10-12 октября в областной универсальной научной библиотеке Пскове и Изборске.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского регионального отделения Союза краеведов России, председатель Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия г. Великие Луки Дмитрий Белюков, для участия в чтениях необходимо не позднее 10 июля подтвердить своё участие и сообщить тему доклада, а также указать, необходимо ли для вашего выступления техническое обеспечение.

Тематика докладов: деятельность городских, районных, региональных (для представителей других регионов России) краеведческих сообществ: история создания, современное состояние, проблемы и перспективы развития; древнейшие города Псковской земли и их роль в строительстве Государства Российского (к 1150-летию первого упоминания Изборска в летописи); «Славься битвой исполинской, Славься ввек, Бородино!..» (участники Бородинского сражения, чья жизнь или служба связаны с Псковским краем).

Заявки на участие в чтениях с указанием полных персональных данных (Ф.И.О., учёная степень, звание, должность, место работы, контактные телефоны и адреса) можно направлять по адресу: veresovatv@mail.ru. Справки по телефону  8-919-996-20-55.

Проезд и проживание за счёт участников чтений, экскурсионную  программу обеспечивает принимающая сторона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей