Новости партнеров
Культура

Студентка Псковского областного колледжа культуры и искусств Алина Чистякова стала лауреатом конкурса «Весна романса»

11.03.2012 13:56|ПсковКомментариев: 0

Студентка Псковского областного колледжа культуры и искусств Алина Чистякова стала лауреатом III степени в итоговом третьем туре конкурса «Весна романса», сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора МБУК «Дом офицеров» Виктор Саханенок.

В текущем году МБУК «Дом офицеров» г. Пскова по договорённости с  руководством Санкт-Петербургского агентства «Русская музыка» и Фонда «Русский романс» провел  в Пскове зональный отборочный тур Санкт-Петербургского конкурса молодых исполнителей и авторов «Весна романса». 

«Весна романса» – это крупномасштабный музыкальный проект, существующий в Санкт-Петербурге с 1998 года, направленный на сохранение и развитие традиций в жанре романса и лирической песни, открытие новых имен, новых форм и нового музыкального материала. Именно этой идеей – выявление новых имён талантливых исполнителей романса  из Пскова и области,  дальнейшее продвижение их, и руководствовались организаторы псковского зонального тура. 

28 января из числа участников первого отборочного тура, в котором были представлены молодые вокалисты из Пскова и районов области, компетентное жюри отдало предпочтение студентке Псковского областного колледжа культуры и искусств Алине Чистяковой, занимающейся вокалом у педагога Любови Санжак. 

Алина Чистякова успешно прошла конкурсные испытания во втором туре, а 10 марта в напряженной борьбе завоевала звание Лауреата Ш степени в итоговом третьем туре конкурса «Весна романса». Впереди – участие в гала-концерте, который будет проходить 19 апреля в БКЗ «Октябрьский» г. Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей