Новости партнеров
Культура

«Чудеса и тайны Дракона и К» подготовили для детей псковские библиотекари

25.03.2012 13:57|ПсковКомментариев: 0

23 марта накануне весенних каникул в Пскове стартовала ежегодная Всероссийская Неделя детской книги. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова Светлана Ефимова, на веселом празднике «Чудеса и тайны Дракона и К», который  собрал более 280 детей из разных школ города, «царила ее Величество Книга и Читатель».

В. Лунин

Настоящим подарком стало выступление гостей праздника – детских писателей из Москвы Виктора Лунина и Сергея Седова. Приобрести их книги и получить автограф на память мог любой желающий.

С.Седов

Интеллектуальная игра для знатоков книг о Драконах и выступления писателей удачно сочетались с сюрпризами, которые подготовили для своих сверстников студия «Город детства» и танцевальный ансамбль «Улыбка».

Лидеры чтения псковских библиотек в 9 номинациях («Книгочей», «В здоровом теле – здоровый дух», «Вдохновленный Российской историей», «Читатель маленький – да удаленький», «Неугомонный читатель» и др.) получили дипломы и подарки, которые предоставили постоянные спонсоры Недели детской книги торговая сеть «Книжица» и книжный магазин «Святогор». Никто не ушел с праздника с пустыми руками: все получили в подарок журнал «Мурзилка» (еще один сюрприз, приготовленный редакцией детского журнала).

«Массу положительных эмоций, фото на память с писателями и ростовыми куклами Драконом и Лешим, заряд веселого настроения получили ребята на всю каникулярную неделю. А ведь их еще ждут онлайн – конференция «Дракон – фантазия, иль нет?»,  литературно – познавательная игра «Путешествие в страну Драконов», День информации «На крыльях дракона»», - заключила С.Ефимова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей