Новости партнеров
Культура

Фестиваль искусств пройдет в Пскове

26.03.2012 14:33|ПсковКомментариев: 1

Школьники из разных районов Псковской области примут участие в областном фестивале искусств «Творчество юных - России!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», заключительный этап фестиваля состоится 29 марта, в четверг, в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова  (ул. Набат, 5).

В рамках фестиваля, который посвящен Году российской истории, будут проведены различные конкурсы. В частности, ансамбли народных инструментов, духовые оркестры,  исполнители на различных инструментах примут участие в конкурсе музыкального инструментального творчества «Россия - Родина моя»; вокальные ансамбли и группы, солисты-вокалисты - в конкурсе юных вокалистов «Лейся, песня,  на просторе…». Учащиеся 6-х классов выступят на конкурсе юных чтецов, который проводится в рамках всероссийского фестиваля «Живая классика». Особенностью данного конкурса является  обязательное прочтение прозаических произведений.

Отметим, фестиваль проводится в целях содействия развитию духовно-нравственных основ личности ребенка художественными средствами, формированию гражданской позиции и воспитанию чувства патриотизма на основе исторических и культурных ценностей России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей