Новости партнеров
Культура

Юные танцоры выступят на конкурсе «Псковская весна-2012»

06.04.2012 13:57|ПсковКомментариев: 2

Около 50  псковских коллективов выступят на конкурсе детского художественного творчества «Псковская весна-2012» в номинации «Хореография». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Дома детского творчества города Пскова по учебно-воспитательной работе Елена Иванова, в числе участников будут танцевальные коллективы всех образовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования.

В пятницу, 6 апреля, на конкурсной сцене выступят образцовые детские коллективы, а также танцоры старшей возрастной группы. В субботу, 7 апреля, конкурс продолжится выступлениями танцоров младшей и средней возрастной групп. Каждому коллективу предстоит представить на конкурсе два номера. К показу готовятся народные и сюжетные танцы, а также постановки в классическом стиле. Честь Дома детского творчества будет защищать образцовый детский коллектив, хореографический ансамбль «Солнышко», также выступят ансамбли «Солнечная капель» и «Солнечные лучики».

По итогам соревнований лучшие коллективы в каждой возрастной группе будут отмечены дипломами 1, 2 и 3-й степени. Кроме того, решением жюри может быть присужден диплом Гран-при тому танцевальному коллективу, который наберет максимально возможное число баллов. Елена Иванова отметила, что поскольку в Пскове сложилась сильная хореографическая школа, скорее всего диплом Гран-при будет завоеван в каждой из номинаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей