Новости партнеров
Культура

Тема 1150-летия Изборска раскрыта школьниками через творческие работы

11.04.2012 10:31|ПсковКомментариев: 0

Более 400 работ представлено на областную выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества, которая откроется 12 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Доме детства и юношества «Радуга», выставка посвящена Году российской истории и 1150-летию Изборска.

Школьники из 17 районов области подготовили для выставки рисунки,  изделия декоративно-прикладного творчества: вышитые картины, глиняные изделия, резьба и роспись по дереву, батики, бисерные изделия.  В своих работах ребята творчески подошли к раскрытию темы 1150-летия Изборска и истории России. Возраст участников от 4-х до 18 лет.

Отметим, выставка проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, развития их творческих способностей; привития художественного вкуса, приобщения молодых художников к широкому пласту духовно-нравственных культурных традиций России; повышения художественного мастерства участников, профессионального уровня  руководителей творческих коллективов; приобретения новых знаний, умений и навыков в декоративно-прикладном творчестве  и изобразительном  искусстве. Проходить она будет в  Областном центре народного творчества с 12 апреля 2012 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей