Новости партнеров
Культура

Строительство Центра детского чтения в Пскове началось на добровольные пожертвования

12.04.2012 16:31|ПсковКомментариев: 4

В Пскове на добровольные пожертвования началось началось строительство  Центра детского чтения на улице Розы Люксембург, 23, сообщил 12 апреля глава администрации Пскова Петр Слепченко в ходе заседания городского общественного Совета по культуре.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, всего на  создание Центра требуется 40 млн рублей. «Ни у кого не возникает сомнений, что библиотека нужна, но давайте перейдем к банальному материальному, откуда возьмем деньги?  Кто составлял смету? В бюджете Пскова на 2012 год не было заложено 40 млн рублей на строительство Центра детского чтения», - спросила заместитель глава Пскова Наталия Соколова Петра Слепченко.

«Этот Центр может претендовать на звание лучшего, если не в стране, то на Северо-Западе», - сказал глава городской администрации. По его словам,  планируется, что по ходу работ будут выделяться средства из бюджета Пскова, а 20 млн рублей предоставят спонсоры.

На следующей сессии администрация Пскова планирует обратиться к депутатам Псковской городской Думы с просьбой выделить более 10 млн рублей на продолжение строительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей