Новости партнеров
Культура

Разговор о Пушкине в современной культуре пойдёт за круглым столом в музее-заповеднике «Михайловское»

20.04.2012 16:07|Пушкинские ГорыКомментариев: 3

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завтра пройдёт круглый стол  на тему «Пушкин в современной культуре». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, актуальный разговор инициирован музеем-заповедником и Московским Гуманитарным университетом.

Речь за круглым столом пойдёт об особенностях развития национальной культуры в современной России и о роли Пушкина в этих процессах; о «белых пятнах» на семантической карте русской культуры; о современной поэзии и дискуссии о гражданственности поэзии – сегодня и в пушкинское время; о поэте, каким он видится школьникам, посетителям «Михайловского», поэтам в наше время и о многом другом. Вести разговор будут директор музея-заповедника, кандидат экономических наук Георгий Василевич, доцент Российского института культурологии, доктор философских наук Тамара Гудима.

В программе круглого стола заявлены сообщения и выступления Анны Костиной (доктор философии, доктор культурологии, декан факультета философии, культуры и искусства, доцент Московского гуманитарного университета), Анатолия Воскобойникова (доктор философии, Московского гуманитарного университета), Татьяны Глазковой (кандидат культурологии, заместитель главного редактора издательства «Согласие», преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, Москва) и других исследователей русской культуры. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей