Новости партнеров
Культура

Шедевры классической танцевальной музыки представит Псковский симфонический оркестр

04.05.2012 15:12|ПсковКомментариев: 0

17 мая в 19.00 в большом концертном зале Псковской областной филармонии Симфонический оркестр представит программу из шедевров классической танцевальной музыки, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

По словам заместителя директора филармонии Инны Зуб, концерт получил название «Симфонические шедевры на все времена», и не удивительно, ведь в его программе имена композиторов и произведения, относящиеся к числу самых популярных в мире.

Имена композиторов - А.Глазунов, Я.Сибелиус, И.Брамс, А.Дворжак, Э.Григ.

Первый из них будет представлен концертным вальсом с его изящной, благородной и выразительной музыкой, за которой хочется мысленно следовать в неторопливом, плавном движении. Симфоническая сюита Э.Грига «Пер Гюнт» не нуждается в особом представлении, т.к. многие ее мелодии узнаваемы с первых нот.

И.Брамс и А.Дворжак предстанут перед слушателями в танцевальных ритмах. Это будут знаменитые, темпераментные и зажигательные «Венгерские танцы» И.Брамса, по примеру которых были позже написаны «Славянские танцы» А.Дворжака. В них и буйная радость, и светлая печаль, сердечная задушевность и юмор. И, конечно, неповторима композиторская изобретательность И.Брамса и А.Дворжака, а отсюда и эффектность их сочинений.

Всей музыкой, которая будет представлена в концерте, не перестают восхищаться как профессионалы-музыканты, так и широчайшие круги любителей классики.

Дирижер концерта Геннадий Чернов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей