Новости партнеров
Культура

Псковские музыканты подарят своему учителю концерт на 80-летний юбилей

18.05.2012 11:26|ПсковКомментариев: 1

80-летний юбилей отметит псковский музыкант и педагог Юрий Назаров. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью Псковского областного колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова Ирина Галковская, торжества в честь юбиляра пройдут в колледже 31 мая.

В концерте, посвященном Юрию Назарову,  выступят его выпускники разных лет, его сын, который пошел по стопам отца, выбрав профессию музыканта, а также коллеги.

Юрий Федорович Назаров - признанный мастер педагогики. Более 40 лет своей творческой жизни этот талантливый музыкант отдал развитию Псковской скрипичной исполнительской школы. Многие его ученики, в числе которых  Лариса Жлудова, Александр Назаров, Елена Соколова, Людмила Кириллова, продолжили свое образование в лучших музыкальных вузах страны и сегодня  украшают симфонический оркестр Псковской областной филармонии, преподают в детских музыкальных школах и школах искусств, колледже искусств. 

Камерные ансамбли, созданные Юрием Назаровым совместно с пианистами Борисом Шелковым и Вячеславом Веселовым, певицей Валентиной Федоровой, виолончелисткой Людмилой Кошелевой, много концертировали как в городах и поселках Псковской области, так и за ее пределами, популяризируя музыкальное классическое наследие.

Юбилейные мероприятия пройдут 31 мая по адресу: ул. Воеводы Шуйского, 2, аудитория 113. Начало в 15 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей