Новости партнеров
Культура

Более 300 фоторабот подготовили школьники для областной выставки в честь 1150-летия Изборска

29.05.2012 16:35|ПсковКомментариев: 0

Школьники из 16 городов и районов Псковской области представили свои работы на областную фотовыставку «На страже России», которая открыта в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, выставка посвящена 1150-летию Изборска.

В экспозицию вошли фотоснимки, которые отражают быт, природу, культуру, обычаи и традиции родного края в его историческом контексте. Всего на фотовыставку было  представлено более 300 работ учащихся. Победителями признаны Павел Коротченков с фотоработой  «Зимняя сказка», Варвара Шишина и ее «Железный град» из Переслегинской гимназии Великолукского района, Наталья Степанова (фоторабота «Древняя крепость») – воспитанница Дома детского творчества г. Острова, Константин Белюков и его работа «Живой родник» из серии «Исаборг» - обучающийся Центра детского (юношеского) технического творчества г.Великие Луки, Алена Елисеева (фоторабота «Покой и красота») - воспитанница Центра «Патриот» г. Пскова, Анна Тихонова (фоторабота «Под небом голубым») - воспитанница Порховского районного Центра детского творчества и учащийся Печорской лингвистической гимназии Егор Шамарин с серией снимков, посвященных 1150-летию Изборска.

Отметим, целью выставки является воспитание у детей и юношества  патриотизма и любви к истории родного края выразительными средствами фотоискусства, развитие художественного вкуса и практических навыков работы детей, занимающихся фотоискусством, а также развитие и популяризация детского фототворчества, повышение мастерства детских и юношеских фотостудий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей