Новости партнеров
Культура

Псковский «Город детства» отпраздновал пятилетие

05.06.2012 09:22|ПсковКомментариев: 3

4 июня в Городском культурном центре прошел торжественный концерт, посвященный 5-летию коллектива «Город Детства». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в зале собрались псковские школьники, родители юных артистов и просто поклонники их творчества.

Концертная программа была построена в форме космического интерактивного путешествия, в котором принимали участие и зрители. Юные артисты из вокально-хореографической студии «Город детства» с удовольствием исполняли свои концертные номера. Особенно трогательным было выступление подготовительной группы коллектива.

Поздравить с первым юбилеем творческий коллектив и его идейных вдохновителей пришел глава города Пскова Иван Цецерский. Он вручил руководителю студии Елене Усольцевой приветственный адрес, почетную грамоту с денежным вознаграждением, цветы и подарок коллективу. Еще одну почетную грамоту глава города вручил хореографу Наталье Пономаревой.

«Сегодня я не мог не прийти на чествование такого замечательного детского коллектива, который активно участвует во многих общегородских официальных мероприятиях. За пять лет выросло первое поколение юных псковских звездочек. Все они с успехом участвуют наравне со взрослыми артистами в культурно-массовых мероприятиях нашего города. Мы, взрослые, во время их выступления как бы погружаемся в мир детства. Мы все хотим, чтобы наши дети выросли благополучными, здоровыми, умными и талантливыми. Очень рад, что этот детский коллектив обрел своих поклонников и среди взрослых. Приятно, что ребята уже являются обладателями призовых мест как на всероссийских, так и на международных конкурсах. Уверен, что воспитанники «Города детства» вырастут в дальнейшем замечательными людьми, а город Псков для всех детей станет настоящим городом детства»,- сказал он.

Иван Цецерский пожелал коллективу творческих успехов, талантливых воспитанников и новых побед.

Отметим, вокально-хореографическая студия «Город детства» начала свою работу в 2007 году. За 5 лет студия стала одним из самых любимых и востребованных детских самодеятельных коллективов, они единственные в г. Пскове, совмещают 2 два вида искусства - вокал и хореографию. Студия - активный участник многочисленных общегородских мероприятий и праздников.

В «Городе детства» 25 участников. Возраст от 5 до 14 лет. Солисты: Алина Рулева, Валерий Огло. Концертная программа - около 40 номеров. В прошлом году дали 86 концертов (одно из первых мест среди коллективов ГКЦ), при норме 15 концертов в год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей