Новости партнеров
Культура

Венок из русских песен подарили десантникам псковские студенты

22.06.2012 10:29|ПсковКомментариев: 0

С концертной программой «Венок из русских песен»  выступил перед воинами 104-го Гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка народный коллектив, ансамбль русской народной песни «Очелье» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель ансамбля Вера Кагазежева, «Венок из русских песен» - это отчетный концерт коллектива, в котором приняли участие практически все студенты специализаций «Народное хоровое творчество» и «Этнохудожественное творчество», а также выпускники 2012 года - солисты Снежана Симане и Николай Зайцев, концертмейстер - Денис Разумов. 

Выступление ансамбля в воинских гарнизонах стало доброй традицией. По словам участников «Очелья», солдаты и офицерский состав - это очень благодарная зрительская аудитория, тепло и искренне откликающаяся на народные песни.

В программу «Венок из русских песен» вошли фрагменты итогового экзамена по хоровому классу и вокальному ансамблю, состоящего из двух частей: «Разыграйся, хоровод» и «Купальские гуляния», а также композиции разных лет, уже ставшие классикой репертуара ансамбля «Очелье».

Добавим, что в ближайших творческих планах ансамбля – поездка на фестиваль фольклорного искусства «Берегиня», который состоится конце июня в поселке Октябрьский Гомельской области (Республика Беларусь).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей