Новости партнеров
Культура

Фестиваль «Осень в Михайловском» открылся в Пушкинских Горах

12.09.2012 14:35|ПсковКомментариев: 5

12 сентября в поселке Пушкинские Горы начал работу IX Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском», приуроченный к 10-летию Центров чтения в России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.
 
В рамках фестиваля пройдут творческие встречи литераторов и издателей с читателями, развернутся дискуссии о роли и значении книги в современном обществе, о том, как вернуть книге и чтению их ценность, каковы читательские интересы и предпочтения наших современников.
 
Работа фестиваля продолжится с 12 по 14 сентября. Одним из основных событий станет научно-практическая конференция по теме «Продвижение чтения в России: диапазон идей, концепций и практик», которая пройдет 13 сентября в Научно-культурном центре Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтногомузея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское».
 
14 сентября состоится награждение победителей фестиваля-конкурса лучших проектов по продвижению чтения, книги и библиотеки «Читающая Россия». 
 
В фестивале принимают участие более 150 представителей 30 регионов России, в их числе специалисты некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека», Российской государственной детской библиотеки (Москва), Российской национальной библиотеки, Института русской литературы (Пушкинский дом) (Санкт-Петербург), региональных, муниципальных и сельских библиотек, представители издательств.
 
Организаторами фестиваля выступили министерство культуры Российской Федерации; государственный комитет Псковской области по культуре; Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (п. Пушкинские Горы); Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» (г. Москва); Российская национальная библиотека. Центр чтения (г. Санкт-Петербург); Российская библиотечная ассоциация. Секция по чтению; ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей