Новости партнеров
Культура

Землю Псковскую на фотографиях Николая Боднарчука увидят посетители Пушкинского Заповедника

14.09.2012 09:00|ПсковКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открывается новая выставка большого проекта «Земля Псковская». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на этот раз жителям Пушкиногорского района и гостям музея представят творчество известного в области фотомастера Николая Боднарчука. 

На фото: Николай Боднарчук. Мелетово

В музее уточнили, что в экспозицию из собрания автора вошло порядка тридцати работ, сделанных Николаем Боднарчуком в разные годы в разных уголках Псковской области. Это и пейзажи, и лирические жанровые картины, и портреты, которые автору удаются особенно. 

В музее напомнили, что над образами псковичей и – шире – над образом Псковской земли Николай Боднарчук, фотокорреспондент вначале областной газеты «Молодой ленинец», а затем и «Псковской правды»  профессионально работает более 30 лет, с 1977 года. Его снимки размещали на своих страницах альманах «Памятники Отечества», журнал «Наше наследие», другие центральные издания. Фотографиями работы Николая Боднарчука проиллюстрированы многие книги о Пскове и выдающихся псковичах, как то: «Звук родной струны», «У истоков великой музыки», «Молитва Мусоргского» Николая Новикова, «В начале жизни школу помню я… (Лев Зильбер, Вениамин Каверин, Август Летавет, Николай Нейгауз, Юрий Тынянов – о времени и о себе)».

Размещена выставка «Земля Псковская. Николай Боднарчук» в «беломраморном фойе» музейного Научно-культурного центра. Планируется, что она будет работать здесь до конца года.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей