Новости партнеров
Культура

Александр Голышев: «Crescendo» - это далеко и надолго

14.09.2012 12:21|ПсковКомментариев: 5

Председатель госкомитета по культуре Псковской области Александр Голышев назвал фестиваль «Crescendo» знаменательным и необходимым для псковичей не только как «прикосновение с прекрасной музыкой, но и как момент, к которому стремится музыкальная общественность». Как передает корреспондент Псковской Лены, такое мнение он выразил на пресс-конференции в преддверии фестиваля, который пройдет в Пскове 1-4 октября.

«Мы непосредственно связаны с «Сrescendo». Мне кажется, что Денис Мацуев не сможет сказать, что Псков надоел фестивалю, потому что он истинно полюбил его. Не могу не добавить, что у губернатора Псковской области Андрея Турчака сложились очень добрые отношения с министром культуры Владимиром Мединским и Денисом Мацуевым. Можно сказать, что «Crescendo» - это далеко и надолго», - заключил он.

Напомним, традиционный музыкальный фестиваль «Crescendo» состоится в Пскове 1-4 октября. В этом году фестиваль будет состоять из четырех концертов.

Откроется фестиваль камерным концертом с участием Дениса Мацуева. Главным героем двух следующих дней «Crescendo» станет Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского («Федосеевский оркестр»). Финальный концерт по традиции пройдет в джазовом стиле - 4 октября псковичи услышат братьев Ивановых и симфонический оркестр Псковской областной филармонии.

Билеты можно приобрести в кассе БКЗ, а также забронировать на официальном сайте Псковской областной филармонии.

Идея музыкального события под названием «Crescendo» появилась в дни празднования 1100-летия Пскова. Известный пианист Денис Мацуев и продюсер, заслуженный деятель искусств России, профессор Давид Смелянский смело могут считаться фестивальными родителями. «Crescendo» - это ежегодный форум молодых российских музыкантов, фестиваль нового поколения русской исполнительской школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Фестиваль «Crescendo» в Пскове Денис Мацуев провел мастер-класс для псковских вокалистов «Крещендо», день четвертый: фортиссимо Симфоджазовый вечер завершил VII фестиваль «Crescendo» в Пскове «Крещендо», день третий: романтизм чистой воды Крещендо: день второй, кочевой «Крещендо» - день первый. По-домашнему У псковичей еще есть шанс приобрести билеты на 3-й и 4-й концерты «Crescendo» Фестиваль «Крещендо» обязан быть на Псковщине - директор Псковского областного колледжа искусств Егор Студинов Билеты на два первых концерта фестиваля «Crescendo» в Пскове уже раскуплены На фестиваль «Crescendo» в этом году будет потрачено 9 млн рублей Симфоджазовая музыка от братьев Ивановых - «изюминка» «Crescendo» в этом году Александр Голышев: «Crescendo» - это далеко и надолго Билеты на фестиваль «Crescendo» в Пскове можно бронировать через сайт областной филармонии Программа VIII музыкального фестиваля «Crescendo» в Пскове Музыкальный фестиваль «Crescendo» пройдет в Пскове 1-4 октября
Лента новостей