Новости партнеров
Культура

214 миллионов рублей будет выделено на завершение реконструкции Псковского театра

15.09.2012 19:33|ПсковКомментариев: 39

214 миллионов рублей будет выделено из резервного фонда министра культуры РФ Владимира Мединского на завершение работ по реконструкции Псковского Академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Соответствующее решение принято по итогам визита заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и главы Минкульта в Псковскую область в дни юбилейных торжеств, по случаю 1150-летия Изборска, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«Это беспрецедентное событие, - свидетельство высокой оценки усилий руководства Псковской области и лично губернатора Андрея Турчака, по реализации Указа президента России о праздновании 1150-летия Изборска», - считает председатель областного Госкомитета по культуре Александр Голышев.

«В ходе недавних визитов в Псковскую область Ольги Голодец и Владимира Мединского, оба федеральных руководителя пришли к мнению, что работы по реконструкции областного театра необходимо завершить в 2012 году. А в связи с тем, что внести изменения в текущие параметры федерального бюджета во второй половине года достаточно сложно, было принято решение выделить средства из резервного фонда Министра культуры», - отметил он.

Дополнительные средства будут предоставлены Псковской области в форме субвенции. В ближайшее время начнется подготовка к проведению всех необходимых конкурсных процедур, по результатам которых будет определен исполнитель госконтракта.

«Я надеюсь, что по результатам конкурса будет выбран самый достойный подрядчик, который качественно и в срок обеспечит монтаж звукотехнического и светотехнического оборудования в театре. В этом случае, обновленный театр будет сдан в эксплуатацию либо в конце текущего года, либо в первом квартале 2013 года», - сказал Александр Голышев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей