Новости партнеров
Культура

В Пскове выступит запрещенная в Белоруссии рок-группа «Ляпис Трубецкой»

22.09.2012 13:37|ПсковКомментариев: 43

В субботу, 6 октября, в клубе «Супер» выступит самая известная рок-группа Беларуси «Ляпис Трубецкой», сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы концерта.

Концерт белорусской группы пройдет при информационной поддержке ИА «Псковская Лента Новостей».

«Ляпис Трубецкой» дает концерты по всей русскоязычной ойкумене - от Риги до Новосибирска, от Москвы до Тбилиси, и неизменно собирает аншлаги. При этом у себя на родине «Ляписы» не выступали уже два года – концерты группы, а также упоминания о ней в теле- и радиоэфире, находятся под негласным запретом властей. Причина этого запрета – критика тоталитарного режима Лукашенко, которая то и дело звучит из уст лидера группы Сергея Михалка», - сообщает сайт клуба «Супер».

1 мая на сервисе «Яндекс.Музыка» состоялся интернет-релиз нового альбома «Ляписов», который получил название «Рабкор». В него вошли 12 треков, в том числе - 4 белорусскоязычных. Этот альбом, который Михалок назвал «самым яростным и жестким из всего, что записывала группа», сразу же установил рекорд: за 4 дня треки с него только на «Яндексе» были скачаны более 1 миллиона раз.

6 октября в Гигант-Холле «Пароход» пройдет псковская концертная презентация «Рабкора». Стоимость билета - от 600 до 1500 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей