Новости партнеров
Культура

Ветеранские хоры дадут концерты в Пскове и Великих Луках

01.10.2012 12:39|ПсковКомментариев: 2

Более 400 исполнителей выступят в финале областного фестиваля народного творчества «Не стареют душой ветераны». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист по самодеятельному художественному творчеству и культурным проектам областного центра народного творчества Вера Федорова, заключительные гала-концерты пройдут в двух городах - в Пскове (5 октября) и в Великих Луках (12 октября).

С русскими народными песнями и песнями военных лет на сцене выступят ветеранские хоры, вокальные ансамбли, а также солисты из разных районов Псковской области. Концерт в Пскове пройдет в ГКЦ, начало в 14 часов. Гостем вечера станет мужской хор ветеранов войны и труда из Великих Лук.

В Великих Луках в рамках фестиваля «Не стареют душой ветераны» наряду с заключительным гала-концертом пройдет выставка декоративно-прикладного творчества, открытие ее намечено на 12 октября. 

Добавим, областной фестиваль народного творчества пожилых людей проводится в целях сохранения в рамках региона общего культурного пространства и стимулирования активной творческой деятельности  людей старшего поколения, а также для поиска и поддержки творчески одаренных людей старшего поколения  в области сценического исполнительства, изобразительного искусства, литературно-поэтического творчества и других жанрах и видах народного творчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей