Новости партнеров
Культура

День музыки отметили в Псковской областной библиотеке

02.10.2012 12:19|ПсковКомментариев: 0

1 октября в Псковской областной библиотеке отметили Международный день музыки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, ее гостями стали именно те, кто не мыслит свою жизнь без музыки и учится музыкальному искусству, а также те, кто учит юных музыкантов, их преподаватели, псковские композиторы.

Открылся праздник ровно в полдень презентацией для всех любителей музыки фондов отдела литературы по культуре и искусству Псковской областной универсальной научной библиотеки. Это и нотные издания, литература по музыке и искусству, и коллекция звукозаписей, обширная фонотека, периодические музыкальные издания. Посетители могли также познакомиться  на выставке с коллекцией уникальных пластинок из фондов библиотеки, которая насчитывает свыше 6 тысяч грампластинок.

«Уверены, что каждый из псковичей, придя в библиотеку, сможет отыскать и послушать свою любимую пластинку прошедших времен, тем более, что в библиотеке есть свой проигрыватель, что уже давно большая редкость в наш век высоких технологий и интернета», - отметили в библиотеке.

Музыкальный подарок в этот день приготовили для псковичей  студенты вокального отделения Псковского областного колледжа искусств имени Римского-Корсакова - Анастасия Карли, Роза Сарибекян, Яна Иванова, которые выступили вместе со своим педагогом Ларисой Дмитриевой и концертмейстером Борисом Шелковым.     

В рамках Дня музыки состоялась презентация электронного издания «Псковские композиторы и музыканты» из серии «Культура земли Псковской», подготовленного сотрудниками отдела литературы по культуре и искусству областной библиотеки.

Завершился музыкальный день выступлением участников клуба авторской песни «Горизонт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей