Новости партнеров
Культура

Денис Мацуев провел мастер-класс для псковских вокалистов

08.10.2012 07:06|ПсковКомментариев: 2


На прослушивании у известного  пианиста и арт-директора фестиваля «Crescendo» Дениса Мацуева побывали студенты и преподаватели вокальной специализации Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова во время проведения VIII музыкального фестиваля «Crescendo» в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, пообщались с маэстро в неформальной обстановке в том числе преподаватели Лариса Дмитриева, Борис Шелков, студент Федор Сидяков и учащаяся детской музыкальной школы при колледже искусств Валерия Комарова.

Для Валерии Комаровой это вторая встреча с Денисом Мацуевым. Услышав четырнадцатилетнюю псковскую вокалистку год назад, отметил ее неординарные музыкальные способности, а в нынешнем - серьезный творческий рост юной певицы.

Добавим, студенты и преподаватели музыкального отделения колледжа приняли активное участие и в других мероприятиях фестиваля «Crescendo».  В частности, они получили возможность побывать на репетиции Дениса  Мацуева и Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, исполнивших на фестивале второй фортепианный концерт С.В. Рахманинова.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Сюжет: Фестиваль «Crescendo» в Пскове Денис Мацуев провел мастер-класс для псковских вокалистов «Крещендо», день четвертый: фортиссимо Симфоджазовый вечер завершил VII фестиваль «Crescendo» в Пскове «Крещендо», день третий: романтизм чистой воды Крещендо: день второй, кочевой «Крещендо» - день первый. По-домашнему У псковичей еще есть шанс приобрести билеты на 3-й и 4-й концерты «Crescendo» Фестиваль «Крещендо» обязан быть на Псковщине - директор Псковского областного колледжа искусств Егор Студинов Билеты на два первых концерта фестиваля «Crescendo» в Пскове уже раскуплены На фестиваль «Crescendo» в этом году будет потрачено 9 млн рублей Симфоджазовая музыка от братьев Ивановых - «изюминка» «Crescendo» в этом году Александр Голышев: «Crescendo» - это далеко и надолго Билеты на фестиваль «Crescendo» в Пскове можно бронировать через сайт областной филармонии Программа VIII музыкального фестиваля «Crescendo» в Пскове Музыкальный фестиваль «Crescendo» пройдет в Пскове 1-4 октября
Лента новостей