Новости партнеров
Культура

Псковские «солнышки» выступят в суперфинале международного конкурса в Москве

11.10.2012 13:03|ПсковКомментариев: 1

Воспитанники младшей группы хореографического ансамбля «Солнышко» выступят в суперфинале международного проекта «Салют талантов», который пройдет в Москве с 14 по 17 октября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, право на выступление в суперфинале псковичи завоевали благодаря победе на II международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Прибалтийская весна».

Юные танцоры выступят в двух номинациях: с народным и эстрадным танцами. На сцене они представят русский танец «Ах, вы, сени» и эстрадный номер «Карапузы». Именно эти номера принесли псковским «солнышкам» победу на фестивале-конкурсе «Прибалтийская весна», который проходил в Таллине (Эстония) весной этого года.

«Выступления в суперфинале оцениваются вне возрастных категорий. Поэтому наша младшая группа будет на равных соревноваться с взрослыми исполнителями, кому уже по 16-17 лет. Но мы не теряем надежды на высокие оценки. И, в любом случае, мы увидим сильные коллективы, поймем на кого равняться», - пояснила Ирина Белотелова.

Кроме того, в рамках суперфинала для юных танцоров будет проведена экскурсия по Москве, также ребята побывают на Останкинской телебашне.

Добавим, создатель и  руководитель «Образцового детского коллектива» хореографического ансамбля «Солнышко», Заслуженный учитель России Ирина Белотелова  - победитель в номинации «Деятели культуры» премии «Status Media-2011».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей