Новости партнеров
Культура

Московская театральная школа Олега Табакова начинает отбор абитуриентов в Пскове

11.10.2012 13:43|ПсковКомментариев: 13

Московский театральный колледж при Московском театре под руководством Олега Табакова начинает предварительный отбор абитуриентов по различным регионам России на основе творческих прослушиваний и вступительных экзаменов, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете региона по культуре. 

В качестве экзаменаторов выступят известные российские артисты, которые оценят потенциальные актерские возможности абитуриентов.  Молодые люди, успешно прошедшие первый тур, будут приглашены в Москву на итоговые отборочные прослушивания. 

«Жду тех, кто не сомневается в своём актёрском таланте и призвании, кто понимает, насколько труден актерский путь и готов к преодолению всех трудностей. Уверен, что великая традиция нашей актерской школы должна развиваться. Те, кто сумеет поступить в наш колледж, смогут внести свой вклад в будущее российской сцены», - призвал Олег Табаков.

В Пскове первый этап состоится 1-2 декабря в помещении Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Предварительная запись по телефону в г. Пскове 8(8112) 72-09-70.

Для участия приглашаются учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ Пскова и области.

Отметим, Московский театральный колледж является средним специальным  учебным заведением, реализующим программы среднего (полного) общего образования и профессиональные образовательные программы повышенного уровня по специальности «Актерское искусство» (код 070201), квалификация «Актер» (код 52). Нормативный срок освоения профессиональной образовательной программы при очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования. Набор в колледж будет проводиться по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов. Максимальное количество учащихся в группе 24 человека.

Колледж располагается в здании, построенном по специальному проекту. Здание имеет все необходимое для обучения и проживания: классы актерского мастерства, сценического движения, аудитории для обучения музыке и вокалу,  гриму, классы-аудитории для освоения театроведческих и общеобразовательных дисциплин, экспериментальную театральную сцену, зрительный зал, спальни , бытовые комнаты, комнаты для самостоятельной работы ,блок питания, медицинский кабинет, библиотеку, административные, преподавательские помещения, технические площади. Проект здания предусматривает условия для организации круглосуточного дежурства воспитателей. В колледже учатся и будут учиться дети из всех регионов России, они находятся на полном государственном обеспечении (пансионе), то есть, обучение и проживание бесплатное. Преподавательская база учебного заведения – Московский театр под руководством Олега Табакова. Обучают детей актерскому мастерству  лучшие актеры театра: народные артисты России Михаил Хомяков, заслуженные артисты России Александр Мохов, Виталий Егоров. Также, преподает в колледже  заслуженная артистка России Анна Гуляренко, народный артист России Владимир Краснов и другие. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей