Новости партнеров
Культура

В Пушкинском Заповеднике даст концерт «серебряный голос России» Олег Погудин

16.10.2012 16:00|ПсковКомментариев: 5

В пятницу, 19 октября, когда в России будут отмечать очередную годовщину создания Царскосельского лицея, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» состоится концерт заслуженного артиста России Олега Погудина.

Певец, которого часто называют «серебряным голосом России», «гласом ангельским России», – давний друг Пушкинского Заповедника. Первый  его концерт здесь состоялся более 15 лет назад, в день празднования 75-летия музея. С тех пор Олег Евгеньевич потерял счёт выступлениям, которые проходили в «Михайловском». В музей-заповедник он приезжал и с программами романсов на стихи Пушкина и его современников, и с песнями Великой Отечественной, пел здесь произведения Вертинского и Окуджавы, выступал в дуэте с замечательным гитаристом Михаилом Радюкевичем и в сопровождении ансамбля музыкантов, традиционно работающих с ним вместе. Участвовал Олег Погудин и в проекте «Заветная лира», когда в течение нескольких лет подряд, в дни Всероссийских Пушкинских праздников поэзии в аудиостудии на Острове Уединения в мемориальной усадьбе Михайловское в режиме onlineвели записи фрагментов из произведений Пушкина. В этом проекте участвовали такие замечательные артисты, как Вениамин Смехов, Лариса Голубкина, Игорь Скляр, Василий Лановой и многие другие. В аудиокниге, которая вышла по итогам проекта, Олег Погудин исполняет Шестую главу «Евгения Онегина».

Концерт Олега Погудина в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» (в большом концертном зале Научно-культурного центра музея) 19 октября начнётся в 18.00, сообщает официальный сайт певца. Цена билета – от 100 до 400 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей