Новости партнеров
Культура

В честь Дня лицея артистические приношения Пушкину сделают школьники со всей России, студенты ГИТИСа и известный певец Олег Погудин

17.10.2012 16:04|ПсковКомментариев: 0

Завтра в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» соберутся лицеисты из Псковской и Ленинградской областей. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, на праздновании очередной годовщины создания Александровского Царскосельского Лицея, первый выпуск которого дал миру Пушкина, наш регион будут представлять почти сто молодых людей – учащихся  Политехнического колледжа из Пскова, Агротехнического лицея и Политехнического колледжа из города Великие Луки, Педагогического колледжа из Опочки.

Для них в музее подготовили специальную экскурсионную программу, а в 14.00 в рамках лицейского праздника и в честь открытия XIII всероссийского детского литературного фестиваля «Мой Пушкин» в Научно-культурном центре музея-заповедника в посёлке Пушкинские Горы будет дан большой концерт с участием учащихся Педагогического колледжа из Гатчины (Ленинградская область) и участников фестиваля из Владимирской, Кировской Ленинградской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Ярославской областей, Ставропольского края, городов Магадана, Оренбурга, Пскова, Санкт-Петербурга.

Как уточнили в музее, на этом лицейские торжества не завершаться. Собственно в День лицея, 19 октября, в музее даст концерт замечательный певец, заслуженный артист России, Олег Погудин (НКЦ музея, 18.00). А ещё через неделю, 25 октября в рамках лицейских дней в Святогорье выступят студенты ГИТИСА, воспитанники мастерской Олега Кудряшова с «очень лицейским, очень молодым и бунтарским спектаклем» по произведениям Пушкина и Байрона.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей