Новости партнеров
Культура

В Пскове снова выступит аккордеонист-виртуоз Петр Дранга

23.10.2012 15:18|ПсковКомментариев: 0

26 октября в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии выступит аккордеонист Петр Дранга. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела маркетинга филармонии Инна Зуб, Петр Дранга презентует псковичам  новый альбом «Перспектива».

«Предыдущий концерт Петра Дранги прошел с аншлагом. В этот раз он приедет с группой и с еще более интересной программой», - сообщила Инна Зуб.

Петра Дрангу заслуженно называют аккордеонистом-виртуозом. С 5 лет Петр играет на аккордеоне, инструменте, который, казалось бы, способны понять и оценить немногие. Его талант оценили, когда ему было 12 лет, именно тогда Дранга победил на Международном конкурсе молодых музыкантов. В 2008 году вышел его первый сольный альбом под названием «23».

О высоком уровне мастерства музыканта говорят не только его многочисленные поклонники и, в особенности, поклонницы и плотный гастрольный график, но также и частые выступления на центральных российских телеканалах. 

Лауреат международных конкурсов, помимо исполнения виртуозных авторских версий известных мировых шлягеров, Петр Дранга сам является автором талантливых и ярких композиций, положенных в основу нового альбома. Танго, латино, французские песенки 30-х годов и мелодии из известных кинофильмов - все это он играет на аккордеоне. Петр Дранга не только отличный музыкант, но и талантливый композитор. И большая часть мелодий в его репертуаре написана им самим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей