Новости партнеров
Культура

«Приключения Алисы в Зазеркалье» в Ледовом дворце Пскова прошли с аншлагом

05.11.2012 12:18|ПсковКомментариев: 39

С аншлагом прошли представления Московского театра на льду «Сияние льда», который привез в Псков ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье». В течение двух дней, 3 и 4 ноября, псковичи могли увидеть необыкновенно красивый спектакль-сказку, поставленный по мотивам известного произведения Льюиса Кэрролла.

С первых минут показа внимание зрителей привлекали яркие, проработанные до мельчайших деталей костюмы артистов, интригующая музыка и комментарии ведущего.

 

Созданию сказочной атмосферы способствовали зрелищные выступления фигуристов, виртуозно исполняющих самые сложные акробатические трюки.

На ледовой площадке свое мастерство демонстрировали жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты на льду. Оригинальные номера и цирковые трюки органично вплетались в канву повествования, рассказывая о приключениях Алисы в загадочной Шахматной стране.

Зрители совершили это путешествие вместе с девочкой и ее друзьями, Кроликом и Шляпником. Познакомились с чопорной Королевой, которая мастерски крутила хула-хупы, и благородными Рыцарями – они очень ловко обращались с большими кубами. Веселые Тру и Тра оказались ловкими акробатами, а Чеширский кот – отличным фигуристом.  Завершилась сказка балом в честь коронации Алисы, после которого каждый сам мог решить, что это было: сон это или волшебная реальность.

Отметим, благодаря инициативе организаторов гастролей Московского театра «Сияние льда» при поддержке администрации Псковской области и дирекции Ледового дворца спектакль-сказку смогли посмотреть дети, оставшиеся без попечения родителей, и юные спортсмены, завоевавшие призовые места на соревнованиях разного уровня. Также 40 бесплатных билетов были переданы Псковскому обществу инвалидов для людей в инвалидных колясках. Всего в рамках акции было бесплатно распространено порядка 400 билетов.

Информационными спонсорами мероприятия выступили Псковская Лента Новостей, радиостанции «Европа Плюс Псков» и «Ретро FM Псков», Интернет-телевидение «Че-TV», РенТВ-Псков, ЦДИ, ТНТ, «Радио Шансон».

Добавим, Московский театр на льду «Сияние льда» был основан в ноябре 2004 года. В выступлениях театра принимают участие фигуристы, артисты цирка, спортивные пары по фигурному катанию, клоуны и балет на льду. Все участники ледового шоу - артисты высокого, мирового уровня: мастера спорта по фигурному катанию, кандидаты в мастера спорта, победители международного фестиваля танцев на льду, призеры третьего международного молодежного фестиваля во Франции.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Сюжет: Ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» «Приключения Алисы в Зазеркалье» в Ледовом дворце Пскова прошли с аншлагом Определены победители конкурса «Вспомним сказку» Победители конкурса «Вспомним сказку» получили призы - билеты на ледовое представление Конкурс «Вспомним сказку»: ответь на вопросы и выиграй билеты на ледовое представление Псковская Лента Новостей разыграет билеты на спектакль-сказку на льду «Приключения Алисы в Зазеркалье» На спектакль-сказку на льду «Приключения Алисы в Зазеркалье» продано две трети билетов Дети-сироты и юные псковские спортсмены получили билеты на ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» Цена билета на ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» составляет от 200 до 1000 рублей Более 300 псковских детей получат «Сказку в подарок» Псковичи увидят спектакль-сказку на льду «Приключения Алисы в Зазеркалье»
Лента новостей