Новости партнеров
Культура

CLASSный концерт дали вокалисты Псковского колледжа искусств

19.11.2012 11:17|ПсковКомментариев: 0

CLASSный концерт с участием студентов специализации «Эстрадное пение» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся 15 ноября в Iron-club (Псков).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель специализации Ирина Галковская, участниками концерта стали студенты первого и третьего курсов колледжа: Роза Сарибекян, Лилия Алишкевич, Екатерина Игнатьева, Виктория Беляева, Николай Никонов, Ксения Земская, Яна Иванова, Дарья Лубинина, Валерия Философова, Ирина Никитина, Анна Щепетина, Владислав Варкентин, Фёдор Сидяков. В исполнении молодых вокалистов прозвучали фрагменты из американских мюзиклов, джазовые стандарты, эстрадные песни российских и зарубежных композиторов. Зрители концерта – более 100 человек, в числе которых  родственники и друзья студентов, преподаватели и администрация колледжа, смогли  оценить исполнительский уровень как самих солистов, так и различных по составу вокальных ансамблей – дуэтов, трио.

Ирина Галковская отметила, что CLASSный концерт -  этосвоеобразная форма промежуточной аттестации студентов. «Для творческих специализаций необходимо искать те формы проведения зачётов и экзаменов, которые отвечают жанровым особенностям исполняемой музыки», - подчеркнула она.

По мнению преподавателей одной из самых молодых специализаций колледжа искусств, Ларисы Дмитриевой, Аркадия Галковского, Бориса Шелкова, Людмилы Масленниковой, Ирины Строган, атмосфера Art– клуба с профессиональной звуковой аппаратурой, светом, зрителями и неформальной обстановкой как нельзя лучше подходит для того, чтобы вокалисты – эстрадники ощутили себя настоящими артистами.

Добавим, что область профессиональной деятельности будущих выпускников специализации «Эстрадное пение» достаточно широка: это и музыкальное исполнительство (как сольное, так и в составе ансамблей и оркестров), и музыкальная педагогика (образование в детских школах искусств, музыкальных школах, общеобразовательных учреждениях), а также организационно-управленческая деятельность (руководство творческими музыкальными коллективами). По окончании колледжа выпускники получат дипломную квалификацию «Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива», что даст им большой простор для самостоятельной творческой работы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей