Новости партнеров
Культура

В преддверии Нового года в Пскове стартует областной конкурс аниматоров

10.12.2012 15:01|ПсковКомментариев: 0

13-14 декабря в преддверии Нового года Псковский областной центр народного творчества проводит открытый областной конкурс ведущих игровых программ и аниматоров «Да здравствует игра!», целью которого является обмен профессиональным опытом, сохранение традиционных и поиск инновационных технологий игрового жанра, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

Председателем жюри конкурса станет Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных фестивалей и конкурсов ведущих игровых программ, организатор международных и всероссийских форумов, фестивалей и конкурсов, режиссер массовых программ и представлений Галина Лучникова (г. Пермь, г. Москва).

13 декабря, в первый конкурсный день, на базе Парка культуры и отдыха им. Пушкина участники представят на суд жюри свои анимационные программы.

14 декабря на базе Псковского областного колледжа культуры и искусств им. Н.А. Римского-Корсакова для всех конкурсантов, а также для студентов колледжа председатель жюри Г.Лучникова (г. Пермь) проведет специализированный Коуч-тренинг «Обыкновенное чудо - Игра!».

Игра неразрывно связана с саморазвитием, фантазией и творчеством. Игра - это основа зрелищ, празднеств, которая предоставляет человеку уникальную возможность выхода в другое состояние души.

Конкурс «Да здравствует игра!» интересен тем, что свои интерактивные программы участники могут опробовать непосредственно на зрителях разных возрастных категорий.

Участниками конкурса являются как специалисты культурно-досуговой сферы, так и представители других структур, профессиональные ведущие, актеры и участники художественной самодеятельности, фольклорные и театральные коллективы, творческая молодежь.

Областной конкурс пройдет по нескольким номинациям: «Лучшая игровая программа для детей», «Лучшая игровая программа для взрослых», «Театрализованная игровая программа», «Корпоративный вечер».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей