Новости партнеров
Культура

Концерт ансамбля «Солнышко» прошел с новогодним настроением

23.12.2012 14:05|ПсковКомментариев: 25

Новогоднее поздравление в танцах преподнесли псковичам юные «солнышки» на концерте «Приключения в Снежном королевстве», который состоялся вчера, 22 декабря, в БКЗ Псковской областной филармонии. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, зрители встречали аплодисментами каждый номер, самой настоящей овации был удостоен танец малышей «С днем рождения Новый год!».

 «Концерт прошел с новогодним настроением. Дети, особенно те, которые выступали впервые, очень волновались, но волнение пошло им только на пользу. Эмоции танцоров всегда передаются зрителям, поэтому настроение у всех на концерте было приподнято-праздничное», - поделилась первыми впечатлениями руководитель коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова.

 В течение полутора часов зрители вместе с героиней сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева» Гердой путешествовали по разным странам и континентам, разыскивая Кая, унесенного в Снежное королевство. В «поисках» приняли участие все составы ансамбля «Солнышко» – младший, средний и старший, всего около 250 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

 

В программу традиционно были включены русские народные танцы «Ах, вы, сени», «Мы вот эдак, вы вот так», «Барыня», а также сюжетно-игровые композиции «Во кузнице», «Господа и дамы», «Сырная мечта», матросский танец «Ах, Одесса» и танцы народов мира (мексиканский, итальянский, американский, украинский, белорусский). Свои танцевальные способности на сцене продемонстрировали и мамы юных танцоров, они выступили с двумя танцами в жанре «лайн-данс».

Фото и видео Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей