Новости партнеров
Культура

Поэтический сборник «Словенское поле», презентованный в Пскове, не будет продаваться в магазинах

25.12.2012 10:33|ПсковКомментариев: 5

21 декабря в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина прошла презентация поэтического сборника «Словенское поле». Как сообщает Псковский литературный портал, сборник представили поэты Андрей Бениаминов и Вита Пшеничная. В ходе презентации ведущие рассказали об истории фестиваля «Словенское поле», о подготовке и проведении фестиваля в 2012 году. Как отметил Андрей Бениаминов, в дальнейшем фестиваль «Словенское поле» планируется проводить ежегодно.

Авторы сборника получили по 2 авторских экземпляра книги. В книжных магазинах области сборник продаваться не будет. Издание не является коммерческим: тираж будет распределен по библиотекам области, также часть тиража предполагается передать в Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск». В то же время издатели позаботились о возможности доступа к сборнику широкого круга читателей - в электронном виде он размещен на Псковском литературном портале.

На вечере свои стихи читали Наталья Лаврецова (Пушкинские Горы), Светлана Парамонова (Великие Луки), а также псковичи Александр Петров, Вита Пшеничная, Андрей Мишенцев, Людмила Тишаева, Виктор Зверев, Андрей Бениаминов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей