Новости партнеров
Культура

О жизни сыроежки расскажут студенты Псковского колледжа искусств на благотворительном спектакле

25.12.2012 10:44|ПсковКомментариев: 5

Спектакль «Жила - была сыроежка» пройдет в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 25 декабря. Как сообщил Псковской Ленте Новостей режиссер спектакля Алексей Масленников, это представление - творческий экзамен студентов III курса по специальной дисциплине «Актерское мастерство».

Спектакль поставлен по пьесе для детей российского драматурга Михаила Зимина. По словам режиссера, по своему образному строю, а также количеству ролей, эта пьеса идеально подходит для курса. В спектакле, повествующем о любви и дружбе, хорошие съедобные грибы, живущие на поляне, одерживают победу над грибами плохими, чьим домом стало болото.

«Каждый актер получил возможность в этом спектакле наиболее полно показать себя в острохарактерной роли,  создать свой образ, непохожий на других», - подчеркнул Алексей Масленников.

В спектакле «Жила - была сыроежка» задействованы 10 студентов, они же являются помощниками режиссера в изготовлении декораций и костюмов. Также большую помощь в художественном оформлении спектакля оказали: преподаватель колледжа, член Союза художников России Лилия Момотова и студентка IV курса колледжа специальности дизайн» Софья Алексеева. 

На благотворительный спектакль, показ которого пройдёт в канун новогодних каникул, приглашены дети из малообеспеченных семей,  приютов, детских домов, воспитанники интеграционных мастерских.  

Начало спектакля в 16 часов. Адрес отделения культуры и искусств колледжа: ул. Набат, 5. Вход на спектакль свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей