Новости партнеров
Культура

В Астрахани пройдет презентация уникального издания «Кремли России. Псков. Углич. Астрахань»

10.01.2013 09:16|ПсковКомментариев: 1

В рамках Дня российской печати 14 января в Астрахани пройдет презентация уникального издания «Кремли России. Псков. Углич. Астрахань», которое было подготовлено к печати издательским домом «Астрахань». Как сообщает Новостной портал Астрахани, мероприятие состоится в Астраханской государственной филармонии.

Издание «Кремли России. Псков. Углич. Астрахань» рассказывает о трех знаменитых кремлях и их судьбах. Книгу создавал авторский коллектив из трех городов - Астрахани, Пскова и Углича, а возглавил его президент Российского национального комитета ИКОМОС (Международного совета по сохранению памятников и исторических мест), председатель российского комитета Всемирного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заведующий Кафедрой ЮНЕСКО по сохранению градостроительных и архитектурных памятников, действительный член Академии архитектурного наследия (г. Москва), профессор Игорь Маковецкий.

«Кремли России. Псков. Углич. Астрахань» переведены на английский язык, это дает возможность ознакомиться с русскими архитектурными памятниками и гостям из-за рубежа. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей