Новости партнеров
Культура

Выставка «Святое Рождество» проходит в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга»

10.01.2013 12:26|ПсковКомментариев: 8

Областная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Святое Рождество» проходит в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Радуге», на выставку предоставлено около 470 работ, победителей районных (городских) этапов, из Гдовского, Бежаницкого, Дедовичского, Дновского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Островского, Опочецкого, Палкинского, Печорского, Плюсского, Порховского, Псковского, Пыталовского, Себежского, Стругокрасненского, Усвятского районов и городов Великие Луки и Пскова: обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники интернатных учреждений и специальных (коррекционных) школ области; дошкольных образовательных учреждений.

В экспозицию выставки вошли лучшие работы, прошедшие предварительный отбор.

На выставку представлены детские рисунки, открытки, декоративные панно в различных техниках с использованием вышивки, аппликации, квилинга, с применением сложных многослойных композиций, батики, соломка и т. д.

Возраст участников от 4 до 17 лет.

В своих работах ребята изобразили Рождественские библейские сюжеты, празднование Рождества Христова на Псковщине в прошлом и в наши дни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей