Новости партнеров
Культура

Выставка доспехов и оружия XI-XVIII веков откроется в Приказной палате Псковского Кремля

11.01.2013 16:16|ПсковКомментариев: 0

16 января в 14.00 в Приказной палате (Псковский Кремль, 4) откроется выставка «Ратная доблесть веков», на которой будет представлена  реконструкция доспехов и оружия XI-XVIII веков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, вниманию посетителей будет представлена реконструкция оружия и доспехов русских, европейских и восточных воинов времен Крестовых походов, Куликовской битвы, Ливонской войны, Смутного времени и петровских преобразований. Экспонаты созданы современными мастерами-оружейниками по образцам археологических находок и музейным экспонатам Государственного исторического музея, Оружейной палаты, Эрмитажа, Псковского музея,  Куликова поля и экспозиций Европы. Эти комплекты вооружения прошли настоящие полевые испытания на военно-исторических фестивалях, побывали на рыцарских турнирах и массовых сражениях - бугуртах.

Выставка «Ратная доблесть веков» организована Псковским музеем-заповедником совместно с общественной организацией «Тульский молодежный клуб военно-исторической реконструкции и фехтования».

Посетители  выставки смогут примерить кольчугу, подержать в руках русский меч, боевую булаву и сфотографироваться в рядах средневекового воинства, а также заказать экскурсию.

Время работы: с 11.00 до 18.00 все дни, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца.

Стоимость билетов на выставку «Ратная доблесть веков»: для взрослых - 70 рублей, для студентов - 50 рублей, для пенсионеров и школьников - 30 рублей, семейный билет - 150 рублей.  Фотосъемка - 50 рублей. Стоимость экскурсии - 300 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей