Новости партнеров
Культура

Презентован сборник «Великие Луки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы»

16.01.2013 15:20|ПсковКомментариев: 0

Презентация сборника «Великие Луки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы» состоялась 15 января в ЦГБ им. М. И. Семевского, пишет «Луки.ру».

Выход в свет сборника был приурочен к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Издание положило начало реализации проекта «Великолукская книга», принятому администрацией города - работа над ним будет продолжаться в течение пяти лет и завершится в год празднования 850-летия города Великие Луки.

В мероприятии приняли участие великолукские краеведы, любители истории, представители администрации города и, конечно, те, кто непосредственно работал над созданием этой книги: председатель городского краеведческого общества Галина Трофимова, ответственный редактор сборника Дмитрий Белюков, начальник архивного управления администрации Псковской области Татьяна Герасименок, начальник архивного отдела администрации города Великие Луки Светлана Зяблицева. От лица главы города присутствующих поприветствовал заместитель главы города Николай Андросович.

Все они в своих выступлениях отмечали, что этот сборник документов представляет интерес не только для специалистов-историков, но и для широкого круга читателей, особенно тех, что интересуется историей своего края. В ходе мероприятия на экране демонстрировались документы и фотографии, помещенные в этом издании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей