Новости партнеров
Культура

Псковичи стали призерами конкурса Дедов Морозов и Снегурочек

16.01.2013 11:52|ПсковКомментариев: 8

Псковичи стали призерами конкурса Дедов Морозов и Снегурочек, который проходил в рамках областного фестиваля святочных игр и забав «Снегурия» 12 января 2013 года в городе Приозерске, Ленинградской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском культурном центре.

Делегация Дедов Морозов и Снегурочек из Пскова уже в 6-й раз принимала  участие в IX областном фестивале святочных игр и забав «Снегурия». Молодые специалисты МБУК  «Городской культурный центр» - Алла Байкова и Денис Горев - стали лауреатами II степени. Студентка Псковского колледжа искусств София Алексеева и студент Государственного университета сервиса и экономики Павел Анфиногентов стали лауреатами III степени.

Высокий профессиональный уровень организации фестиваля, теплый прием, душевная творческая атмосфера каждый раз ожидает участников в городе Приозерске.

Участники из Пскова с большим мастерством подготовили и исполнили конкурсную программу, которая по достоинству была оценена жюри.

В подготовке делегации принимали участие специалисты МБУК Городской культурный центр и педагоги Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского - Корсакова, за что участники псковской делегации выражают им особую благодарность.

Отметим, что фестиваль проводится уже девятый год в целях сохранения русских народных традиций, приобщения детей, молодежи, взрослого населения к ценностям русского фольклора – «народной мудрости», популяризации персонажей русской сказки – Деда Мороза и Снегурочки.

В 2014 году будет проводиться юбилейный 10-й фестиваль «Снегурия»  и Псковичи с удовольствием примут участие в нем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей