Новости партнеров
Культура

Псковская областная библиотека приглашает горожан на День музыки

28.01.2013 10:58|ПсковКомментариев: 0

30 января в 15.00 Псковская областная универсальная научная библиотека (ул. Профсоюзная, 2) приглашает на День музыки всех любителей музыки, поэзии, винила в «музыкальное фойе», которое в очередной раз станет территорией свободного общения музыкантов, артистов, всех любителей музыки и, в частности, - русского  романса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, темой разговора станет классик русского романса Михаил Глинка.

Мероприятие пройдет в цикле «Эстетическое и художественное воспитание в общении с искусством». Участники «озвученной» выставки смогут познакомиться с книгами о жизни и творчестве великого музыканта, послушать романсы М. Глинки  в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, а также послушать романсы, записанные на виниловых пластинках известными русскими исполнителями - Н. Обуховой, С. Лемешевым, М. Максаковой и др.

Отметим, Михаил Глинка считается отцом художественного русского романса. У него мы впервые находим художественно законченную внешнюю форму романса, заключающую в себе действительно художественное музыкально-поэтическое содержание.

Для участия мероприятия приглашаем студентов колледжа культуры, учащихся музыкальных школ, преподавателей музыки, самодеятельных исполнителей романсов принять участие в нашем мероприятии. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей