Новости партнеров
Культура

Автор книги «Псков в годы Первой мировой войны» встретился с псковичами

04.02.2013 17:51|ПсковКомментариев: 1

В Псковской областной универсальной научной библиотеке 4 февраля состоялась презентация новой книги Андрея Михайлова «Псков в годы Первой мировой войны». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, это уже  семнадцатое по счету издание популярной серии «Псковская историческая библиотека», которая в следующем году будет отмечать свое десятилетие.  

Представляя псковичам свою новую книгу, доктор исторических наук Андрей Михайлов отметил, что искренне рад, что презентация новой книги проходит в стенах областной библиотеки, где он провел много времени в свои студенческие годы. Он поделился с псковскими читателями, историками, краеведами и журналистами информацией о том, как зарождалась эта книга, какие события военной истории Пскова нашли отражение в его работе.

В настоящее время А. Михайлов работает в научно-исследовательском Институте военной истории Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Одна из тем, которая входит в сферу его научных интересов, - это период Первой мировой войны. По мнению автора, этот период военной истории России недооценивается, хотя вышло и немало работ по этой тематике.

В книгу «Псков в годы Первой мировой войны» вошли разделы: «Псков накануне Первой мировой войны», «1914 г. Первый год войны», «Псков в 1915 г.».  Не  менее интересны и приложения к книге, в которых даны списки главнокомандующих и начальников штабов Северо-западного и Северного фронтов, данные о помощи населения Псковской губернии по содержанию больных и раненых в лазаретах и другие. По словам автора, планируется продолжение этой книги - второй выпуск, который охватит уже следующий период  войны с 1916 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей