Новости партнеров
Культура

На свидание в Картинную галерею приглашает молодежь Псковский музей-заповедник

05.02.2013 17:19|ПсковКомментариев: 16

В День влюбленных, 14 февраля, Картинная галерея Псковского музея-заповедника распахнет свои двери для вечерних посетителей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом научно-просветительской работы Псковского музея-заповедника Зинаида Колесникова, акция «Влюбленные в искусство» проводится впервые, в отличие от уже ставшей традиционной «Ночи в музее», которая, как правило, привлекает внимание многих горожан

«Мы надеемся, что основными нашими посетителями в этот вечер станет молодежь, студенты. Конечно, у современных юношей и девушек много вариантов развлечений: кафе, кино, ночные клубы. И нам хотелось бы узнать, какое место занимает в их досуговых устремлениях музей, и, вообще, рассматривают ли они музей – как место по интересам», - пояснила Зинаида Колесникова.

В рамках акции «Влюбленные в искусство» Картинная галерея музея будет открыта с 18.00 до 20.00. Посетители смогут познакомиться с творчеством русских и западноевропейских мастеров живописи, в частности, увидеть полотна кисти Ивана Шишкина, Ивана Айвазовского, Василия Тропинина, Карла Брюллова, Марка Шагала, Николая Рериха.

«Мы хотим, чтобы влюбленные пары, придя в музей, почувствовали себя в атмосфере романтики, чтобы посещение Картинной галереи в этот вечер было окутано некой тайной. А, главное, чтобы, побывав в музее, молодые люди задумались: а, может быть, есть смысл общаться друг с другом на фоне искусства, говорить о любви «высоким штилем». Возможно, в будущем Картинная галерея даже станет традиционным местом встреч и свиданий псковской молодежи», - в заключение предположила Зинаида Колесникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей