Новости партнеров
Культура

В Пушкинских Горах пройдет 19-й областной фестиваль «Псковские жемчужины»

20.02.2013 16:17|ПсковКомментариев: 0

26-27 февраля Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» проводит областной фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины» в Пушкинских Горах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, целью фестиваля является повышение роли и значения фольклорных традиций в современной художественной культуре, сохранение наследия мастеров народного жанра, поддержка творческой активности детских фольклорных коллективов области, выявление и поддержка новых коллективов и отдельных исполнителей.

В фестивале примут участие детские и молодежные фольклорные коллективы области, занимающиеся изучением и воссозданием народных песенно-хореографических традиций Псковщины, юные краеведы-исследователи и сказители.

Своими знаниями о традициях, обычаях, устном народном творчестве Псковской области поделятся 11 коллективов (120 человек). В программе фестиваля: конкурсные выступления, творческие лаборатории и мастерские для руководителей и участников фестиваля. Прекрасным отдыхом после конкурсного дня будут вечерки: посиделки с хороводами, песнями и традиционными русскими играми.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей