Новости партнеров
Культура

Псковский ансамбль «Лада» отметил 30-летний юбилей

03.03.2013 10:25|ПсковКомментариев: 13

Народный самодеятельный коллектив - хореографический ансамбль «Лада» отмечает 30 лет с момента образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования«Город Псков», по случаю юбилея 2 марта в Городском культурном центре состоялся торжественный вечер. Поздравить коллектив и его руководителя Нину Васильевну Княжецкую пришли представители власти, друзья и партнеры.

Глава города Пскова Иван Цецерский, обращаясь к юбилярам, рассказал, что познакомился с «Ладой» 24 года назад. В то время коллектив часто выступал в войсковых частях, на учениях и пользовался большим успехом среди военных. «Ансамбль "Лада" - наша гордость. Ваш коллектив неоднократно становился призером и победителем многих конкурсов, но главная ваша победа - это заслуженные аплодисменты и признание земляков. Радуйте нас своими яркими номерами как можно дольше», - пожелал он.

Начальник городского Управления культуры Юрий Мартынов прочитал виновницам торжества стихотворение, которое сочинил перед выходом на сцену, и вручил лучшим «ладам» Почетные грамоты. С особой теплотой зрители чествовали Нину Княжецкую, которая руководит ансамблем с 1983 года.

Отметим, хореографический ансамбль «Лада» был создан в декабре 1982 года. С 1983 года коллектив возглавляет профессиональный хореограф-постановщик Нина Княжецкая. За 30 лет она воспитала более 200 исполнительниц, влюбленных в хореографию, и поставила с ними не один десяток народных, эстрадных и классических номеров, каждый из которых отличается глубоким содержанием и высоким исполнительским мастерством. Особое внимание в ансамбле уделяется танцевальному наследию, историческим и героическим событиям Псковской земли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей