Новости партнеров
Культура

К юбилею ученого Владимира Вернадского в Пскове подготовили виртуальную выставку

04.03.2013 15:33|ПсковКомментариев: 2

Виртуальная выставка «Царство моих идей впереди...» представлена на сайте Централизованной библиотечной системы города Пскова к юбилею мыслителя, естествоиспытателя, основоположника геохимии, биогеохимии, радиогеологии, учения о биосфере и ноосфере, кристаллографа и минералога Владимира Вернадского.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы выставки, на выставке можно познакомиться с книгами о В.И. Вернадском  из фонда Центральной городской библиотеки, статьями из журналов, а также электронными ресурсами, которыми может воспользоваться любой пользователь нашей библиотеки.

150 лет со дня рождения Владимира Вернадского, человека, который стоял у истоков науки, позволяющей осуществить продвижение человечества по пути становления социоприродной гармонии, исполняется 12 марта. Именно Вернадским были заложены основы современной экологии.

2013 год объявлен ЮНЕСКО Годом Вернадского в Украине и России.

2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды.

С именем Вернадского связана целая эпоха в развитии естествознания, в становлении и развитии ряда отраслей науки, которые определяли её прогресс не только в ХХ веке, но и определяют в наступившем ХХI веке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей