Новости партнеров
Культура

Псковичам предлагают поближе познакомиться с творчеством Ирвинга Стоуна и Ван Гога

06.03.2013 17:39|ПсковКомментариев: 1

11 марта в 15.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки пройдет заседание литературной гостиной из цикла «Лучшие имена зарубежной литературы», приуроченной к 110-летию со дня рождения американского писателя Ирвинга Стоуна, а также 160-летию со дня рождения нидерландского художника Ван Гога.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на мероприятие приглашаются все, кто интересуются жизнью и творчеством названных личностей.

В программе литературной гостиной электронная презентация о биографическом жанре в художественной литературе, просмотр отрывков из фильмов о жизни и творчестве Ван Гога, книжная экспозиция произведений Ирвинга Стоуна.  

«Более подробно с жизнью и творчеством этих двух выдающихся людей вы сможете ознакомиться в ходе выступлений учащихся школ города Пскова.  На мероприятие приглашаются учителя и учащиеся школ города Пскова, студенты техникумов и вузов, а также все, кто интересуется жизнью и творчеством американского писателя Ирвинга Стоуна и художника  Ван Гога», - отметили в библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей