Новости партнеров
Культура

Работы о православии представлены на выставке «Псковские перезвоны»

13.03.2013 17:04|ПсковКомментариев: 0

Художественные работы, посвященные теме православной культуры, представлены на выставке «Псковские перезвоны». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выставка проходит в рамках Дней православной книги в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

Свои работы по заявленной теме подготовили преподаватели и учащиеся детской художественной школы г. Пскова. Выполнены работы в разных техниках, на выставке представлены живопись, графика, батик, многоцветные изразцы.

«Эта выставка как-то очень быстро организовалась. Олег Николаевич (директор ДХШ г.Пскова – ред.) сказал, что работы на православную тематику есть, что Псков - город православный, что многие ученики и преподаватели работают в этой теме.  Выставка получилась сборная и очень интересная», - пояснила заведующая отделом литературы по культуре и искусству Псковской областной универсальной научной библиотеки Наталья Грищенко.

Напомним, сегодня в Псковской областной универсальной научной библиотеке стартовали Дни православной книги. Программа мероприятий рассчитана до 17 марта. В рамках Дней православной книги в библиотеке открыта выставка «Православная книга и возрождение духовной культуры» из фондов областной научной библиотеки и библиотек псковских храмов и монастырей, презентованы новые книги псковского писателя Игоря Смолькина и издания, выпущенные Псково-Печерским монастырем.

В фойе библиотеки представлены художественная выставка «Псковские перезвоны», выставка «Псковская земля – родина Патриарха Тихона», а также экспонируются деревянные макеты псковских храмов, изготовленные Почетным гражданином г.Пскова Сергеем Павловым

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей