Новости партнеров
Культура

Концерт хора московского Сретенского монастыря вызвал восторженный отклик псковских слушателей

15.03.2013 00:08|ПсковКомментариев: 2

В Большом концертном зале Псковской областной филармонии завершился концерт хора московского Сретенского монастыря. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, концерт прошел при полном зале, и безупречное выступление музыкантов вызвало искренний, восторженный отклик публики.

В первом отделении концерта прозвучала духовная музыка: старинные распевы в различных обработках, произведения композиторов XVIII, XIX и ХХ веков - от Дмитрия Бортнянского до Георгия Свиридова. Второе отделение было составлено из народных песен и советской песенной классики, с большим вкусом подобранной. «Мы исполняем эти песни, потому что понимаем, насколько велик их воспитательный и эмоциональный заряд», - сказал, представляя программу, регент хора и его художественный руководитель, заслуженный артист России Никон Жила.

Представляя публике коллектив, дирижер отметил, что в хоре нет священнослужителей и монашествующих, что все певчие - верующие, но при этом светские люди и очень талантливые музыканты. Никон Жила также поблагодарил публику за отзывчивость и выразил надежду, что коллектив еще приедет в Псков с концертами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей