Новости партнеров
Культура

КИБО посетит областную столицу Всероссийской недели детской и юношеской книги

20.03.2013 10:09|ПсковКомментариев: 0

22 марта КИБО - мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания Псковской областной универсальной научной библиотеки -  посетит город Дно, который стал областной столицей Всероссийской недели детской и юношеской книги в 2013 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, использование комплекса (КИБО) предоставляет жителям возможность доступа к отечественным и мировым культурным ценностям (музеи, библиотеки, театры и т.д.).

КИБО представит выставку электронных ресурсов, выставку «Самые интересные новые книги из фонда Псковской областной библиотеки для детей и юношества В. А. Каверина» и многое другое.

В КИБО можно знакомиться с последней правовой, деловой, социальной информацией, пользоваться государственными услугами в электронном виде, общаться на форумах или в чатах с интересными людьми на любые темы, слушать музыку и смотреть фильмы и многое другое. Также здесь сохранены традиционные виды библиотечных услуг, постоянно обновляется фонд (в том числе и детской), проводятся различные опросы потребностей местных жителей. КИБО предоставляет отличную площадку для развития творческих и креативных людей.

«Книжкина неделя» позволит встретиться всем заинтересованным сторонам: читателям, писателям, представительствам издательств, педагогам, родителям и многим другим. Для профессионалов в области детского чтения «Неделя...» предоставит возможность обменяться многолетним творческим опытом работы библиотек района по продвижению детского и семейного чтения и накопленными  традициями проведения крупных региональных и межрегиональных мероприятий.

Проект «Областная столица Всероссийской недели детской и юношеской книги» реализуется Псковской областной библиотекой для детей и юношества им. В.А. Каверина с 2007 года. Ежегодно на одну неделю столицей чтения и книги становится  одна из центральных районных библиотек Псковской области, выбираемая по результатам конкурса.

Партнерами проекта в разные годы стали: ученые-специалисты в области детского и юношеского чтения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств  и Псковского государственного педагогического университета, издательства и книготорговые организации России, авторы, пишущие для детей и юношества, представители СМИ, общественные организации, специалисты муниципальных детских библиотек  Псковской области.    

Мероприятия недели призваны объединить усилия общественности по продвижению детского и юношеского чтения, познакомить читателей районных библиотек с новинками литературы, презентовать возможности и достижения библиотек.

Ребенок в информационном обществе - не яркая метафора, но реальность, определяющая жизненные стратегии поколения. Закладывается фундамент этических основ взаимодействия с информацией, ответственность преодоления границ знания и незнания, необходимость поиска и создания новой информации о содержании мира и возможностях человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей